Белгородская область. Комбикормовая промышленность уходит в отрыв.

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область. Комбикормовая промышленность уходит в отрыв.

По итогам 2007 г. производство комбикормов в России возросло на 7,2% до 12,2 млн.т. Темпы довольно высокие, но ниже прошлогодних, которые составляли 10,7%.

В 2006 г. впервые в лидеры по выпуску комбикормов вышла Белгородская область, благодаря почти 40-процентному росту их производства, оттеснив на второе место Ленинградскую область, лидера прошлых лет. В прошедшем году Белгородская область заметно увеличила свой отрыв от других регионов, вновь достигнув впечатляющих темпов роста производства комбикормов, составивших почти 36%.

Ленинградская область сохранила за собой второе место, но в отличие от последних лет выпуск комбикормов в области в 2007 г. сократился на 0,5%.

Краснодарский край также сохранил за собой третье место, вплотную приблизившись к Ленинградской области. Однако темпы роста производства комбикормов в крае в 2007 г. были существенно ниже общероссийских, составив всего 2,0%.

Эксперты «СовЭкон» ожидают, что в 2008 г. на второе место после Белгородской области выйдет Московская область, идущая по итогам прошлого года на 4-ом месте, но показывающая довольно высокие темпы роста производства комбикормов.

OilWorld

Также в разделе

Комментарии (0)