Белгородская область: регион производит треть российского маргарина

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область: регион производит треть российского маргарина

В 2008 году в России было произведено 719,1 тыс. т маргариновой продукции, а в I квартале 2009 г. – свыше 170 тыс. тонн. Больше всего маргарина на отечественные и зарубежные рынки среди регионов России поставляет Белгородская область.

Основной объём произведённой маргариновой продукции в 2008 г. приходится на Белгородскую область – 32%. В I квартале 2009 г. Белгородчина сохранила лидирующую позицию, правда, немного сократив свою долю в отечественном производстве до 28,5%. Вторая по производству маргариновой продукции – Саратовская область (16,5%), а третья – Нижегородская (11,6%).

Согласно приводимым данным исследования ID-Marketing, российский рынок маргариновой продукции близок к насыщению, и наиболее перспективным направлением на данный момент является сегмент промышленных маргаринов, ёмкость которого ещё не полностью поделена между отечественными производителями, и некоторую долю на рынке все-таки занимает импорт. Вместе с этим отрасль пищевой промышленности наименее всего ощутила на себе влияние кризиса и в настоящий момент имеет широкие перспективы в связи с предполагаемым ростом потребления кондитерской, хлебопекарной продукции и изделий мороженщиков.

Источник: Альянс Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)