Белгородская область: убраны ранние зерновые

Фильтры

Регион

Новости

Белгородская область: убраны ранние зерновые

Сегодня на полях Белгородской области должен завершиться один из основных этапов жатвы – уборка ранних зерновых.

В настоящее время эти культуры убраны на площади 591,8 тысячи гектаров из 599,9 тысяч гектаров общей посевной площади. При этом намолочено 1849 тысяч тонн зерна. По информации пресс-службы администрации Белгородской области, средняя урожайность ранних зерновых в этом году составляет более 31 центнера с гектара.

Новый урожай пшеницы также почти полностью собран в хозяйствах региона, средний намолот - 33,2 центнера с гектара. А в 16 районах области закончилась уборка гороха, причем, самые высокие показатели в Ивнянском районе – 30 центнеров с гектара.

Вообще хозяйства Белгородчины добились этим летом высоких результатов в разных сферах своей деятельности. Например, к середине августа сельскохозяйственные предприятия региона перевыполнили план заготовки сенажа и заготовили около 74 процентов сена. Положительные тенденции есть и в молочном животноводстве Белгородской области: показатель валового надоя по сравнению с прошлым годом увеличился более чем на 124 тонны, поголовье коров возросло почти на две тысячи.

Источник: vbelgorode.com

Также в разделе

Комментарии (0)