ГК «Агро- Белогорье» запустила комбикормовый завод в Белгородской области

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Агро- Белогорье» запустила комбикормовый завод в Белгородской области

Группа компаний «Агро-Белогорье» 20 сентября ввела в эксплуатацию комбикормовый завод в селе Ливенка Красногвардейского района Белгородской области, предприятие мощностью 150 тыс. тонн в год будет работать вполсилы и обеспечивать кормами 250 тыс. голов свиней.

Как сообщает пресс-служба администрации Белгородской области, мощности нового предприятия позволяют производить около 400 тонн комбикорма в сутки. На заводе установлено немецкое оборудование, с помощью которого все процессы автоматизированы. Также на территории предприятия появились элеватор и склады для хранения зерна.

Завод будет производить 7 наименований полнорационных сбалансированных комбикормов для свиноводческих предприятий группы, расположенных на востоке Белгородской области. Генеральный директор ГК «Агро–Белогорье» Владимир Зотов назвал новое предприятие «рестораном для 250 тысяч голов», но подчеркнул, что завод может и увеличить мощности, если производство свинины в восточной зоне того потребует.

Группа «Агро-Белогорье» создана в 2007 году. Управляет 11 свинокомплексами, молочными фермами, 3 комбикормовыми заводами, 5 зерновыми компаниями, 2 автотранспортными предприятиями, мясоперерабатывающим заводом, торговым домом.

Источник: ГК «Агро- Белогорье»

Также в разделе

Комментарии (0)