Кукуруза нового урожая в Белгородской области отправилась лесным жителям

Фильтры

Регион

Новости

Кукуруза нового урожая в Белгородской области отправилась лесным жителям

В холодное время года, когда лесным животным становится все труднее найти пищу, в охотугодьях Белгородской области начинается подкормка.

Сотрудники Управления Экоохотнадзора Белгородской области в сотрудничестве с членами клуба охотников и рыболовов «Белогорье» уже приступили к этому процессу, пока есть возможность добраться до подкормочных площадок. Они заполнили кукурузой кормушки, о которых хорошо знают местные олени, косули и зайцы. 

Заготовленных кормов, около 3 тонн, на зимний период достаточно. Помимо этого, члены клуба также активно занимаются охраной животного мира на территории площадью 3200 гектаров.

Аналогичные меры подготовки к зиме проводятся и в Красногвардейском районе. Члены клуба охотников и рыболовов «Вепрь» вместе с юннатами очистили лесные дороги и просеки от упавших деревьев, и тоже доставили корм на подкормочные площадки, которые расположены в урочище Будённовское Красногвардейского района.

Особую активность клуб охотников проявляет в экологическом просвещении молодого поколения. Для этого разработаны два маршрута. Члены клуба вместе с детьми развешивают кормушки и скворечники, организуют сбор овощей и подкармливают диких животных. Это важная работа по сохранению и развитию местной фауны. 

Кроме того, клуб охотников заключил договор с Управлением Экоохотнадзора Белгородской области о сотрудничестве. В соответствии с договором клуб проводит мероприятия для воспроизводства и устойчивого использования животного мира на площади более 19 тысяч гектаров. В общей сложности члены клуба установили 16 подкормочных площадок на территории, переданной им в пользование.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)