МСХ РФ НИ ОДИН из регионов ЦФО НЕ ВЫПОЛНИЛ программу по развитию животноводства в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

Фильтры

Регион

Новости

МСХ РФ НИ ОДИН из регионов ЦФО НЕ ВЫПОЛНИЛ программу по развитию животноводства в рамках нацпроекта "Развитие АПК"

"По итогам 9 месяцев, ни один из регионов Центрального федерального округа не выполнил все показатели по ускоренному развитию животноводства в рамках нацпроекта "Развитие АПК", - констатировал 23 ноября глава Министерства сельского хозяйства Алексей Гордеев, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Напомнив, что это направление включает в себя увеличение производства мяса за 2 года на 7%, молока - на 4,5% при стабилизации поголовья крупного рогатого скота, министр отметил, что "ни один из 17 регионов ЦФО не справился с поставленной задачей". Глава Минсельхоза уточнил, что Москва напрямую не входила в реализацию нацпроекта.

"Если говорить о запланированных показателях по мясу и молоку, то их выполнили всего 5 регионов из 17: Белгородская, Владимирская, Ивановская, Липецкая и Ярославская области", - конкретизировал он. При этом министр подчеркнул, что "эти результаты войдут в показатель оценки работы губернаторов". Алексей Гордеев сообщил, что по итогам реализации нацпроекта рост производства мяса в стране составит примерно 15%, что в 2 с лишним раза больше намеченного. Почти 50% этого объема - вклад Белгородской области. В целом он отметил, что в текущем году прибыль в сельском хозяйстве возрастет в 1,5 раза, а количество убыточных хозяйств сократится до 30%, по сравнению с 2006 годом.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)