«Шебекинские корма» признаны крупнейшими производителями комбикормов в стране

Фильтры

Регион

Новости

«Шебекинские корма» признаны крупнейшими производителями комбикормов в стране

На заседании Союза комбикормщиков России, которое состоялось в рамках выставки «Золотая осень — 2009», были озвучены новые данные Росстата по отрасли. Согласно аналитике больше всего кормовых концентратов произвели в городе Шебекино Белгородской области.

Как отмечаю в группе компаний «Аури», в состав которой входят «Шебекинские корма», завод произвел почти 3 тысячи тонн кормовых концентратов. По данным Росстата это самый высокий показатель среди российских предприятий в отрасли кормопроизводства в 2008 году. Об этом заявил Михаил Сафонов, исполнительный директор Союза комбикормщиков России на общем собрании. Встреча компаний–членов союза с целью подведения итогов за год состоялась в рамках крупнейшей агропромышленной выставки «Золотая осень — 2009», которая проходила с 9 по 12 октября во Всероссийском выставочном центре в Москве.

Как рассказал Михаил Сафонов, спрос на белково-витаминно–минеральные концентраты (БВМК) в последние годы серьезно вырос. Благодаря целевой программе по развитию животноводства, в России существенно увеличилось количество средних и крупных хозяйств. Они нередко производят корма на собственных мини–заводах и установках, и закупают не уже готовый комбикорм, а именно БВМК и премиксы (витаминно–минеральные смеси), которые затем самостоятельно смешивают в нужной пропорции с зерновыми и другими наполнителями.

Справка:
Завод «Шебекинские корма» расположен в городе Шебекино Белгородской области. Предприятие успешно работает с 1976 года. В настоящее время ООО «Шебекинские корма» входит в состав Группы компаний «Аури» и является одним из российских лидеров в производстве комбикормов, премиксов и кормовых добавок.

Источник: mediatron.ru

Также в разделе

Комментарии (0)