«Шебекинские корма» увеличили выпуск концентратов в 4 раза

Фильтры

Регион

Новости

«Шебекинские корма» увеличили выпуск концентратов в 4 раза

Производство кормовых концентратов на заводе «Шебекинские корма» всего за три месяца выросло в 4 раза. Резкое увеличение мощности стало результатом комплексной реконструкции завода с использованием современного российского и европейского оборудования. Ее провели в сентябре 2009 года при участии банка «Возрождение». В январе 2010 года предприятие достигло уровня производства в тысячу тонн белково-витаминно-минеральных концентратов (БВМК) в месяц, то есть 12 тысяч тонн в год. «Шебекинские корма» и до реконструкции считались российским лидером по выпуску БВМК. В 2008 году завод произвел почти 3 тысячи тонн кормовых концентратов. По данным Союза комбикормщиков России, это самый высокий показатель среди российских предприятий.

Основные потребители концентратов марки «Шебекинские корма» – крупные птицеводческие и животноводческие предприятия Курской, Воронежской, Орловской и Липецкой областей. Как отмечают эксперты, благодаря целевым программам именно в центральных и южных регионах страны в последние годы наблюдался наиболее серьезный рост в сфере АПК. Увеличилось количество средних, крупных хозяйств, которые производят корма на собственных мини-заводах и установках. Эти предприятия закупают не уже готовый комбикорм, а именно БВМК и премиксы (витаминно-минеральные смеси), которые затем самостоятельно смешивают в нужной пропорции с зерновыми и другими наполнителями.

Проект новой линии будет участвовать в конкурсе инноваций в рамках выставки «Зерно – Комбикорма - Ветеринария 2010», которая состоится 2 - 5 февраля 2010 г. во Всероссийском выставочном центре (г. Москва). Специалисты завода представляют его в номинации «Технологии и оборудование для производства». Также «Шебекинские корма» буду участвовать в конкурсе «За производство высококачественных комбикормов и кормовых добавок», который пройдет в рамках выставки. Завод представит экспертам премиксы премиум-класса VITAL. Их выпуск было налажен в 2008 году, когда на заводе установили новую датскую линию. Сегодня она является самой высокоточной в России и позволяет производить до 60 тысяч тонн премиксов в год.

Справка:
Завод «Шебекинские корма» расположен в г. Шебекино Белгородской области. Предприятие успешно работает с 1976 года. В настоящее время ООО «Шебекинские корма» входит в состав Группы компаний «Аури» и является одним из российских лидеров в производстве комбикормов, премиксов и кормовых добавок. Официальным Торговым Домом завода «Шебекинские корма» является компания «Бел Трейд».

Также в разделе

Комментарии (0)