В Белгороде выявлено 214 тонн некачественных комбикорма и масличных

Фильтры

Регион

Новости

В Белгороде выявлено 214 тонн некачественных комбикорма и масличных

За минувшую неделю специалисты Белгородского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» выявили некачественную продукцию отечественных и иностранных сельхозтоваропроизводителей в 3-х пробах от партий зерна и продуктов его переработки общей массой 214 тонн.

Как показали результаты проведенных испытаний, в пробе от партии комбикорма-престартера для свиней общим объемом 20 тонн, поступивших из Германии, обнаружено превышение содержания опасного микотоксина ― зеараленона. В двух других пробах выявлены несоответствия требованиям нормативной документации (НД) по качественным показателям: в партии подсолнечника общей массой 80 тонн содержание сорной примеси фактически вдвое превышало предусмотренный стандартом норматив не более 3%, а в партии сои массой 50 тонн влажность составила 14% при норме 12%.

Информация о выявленных несоответствиях требованиям НД направлена в Управление Россельхознадзора по Белгородской области для принятия административных мер в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Источник: ФГБУ «Центр оценки качества зерна»

Также в разделе

Комментарии (0)