В Белгородской области началась уборка кукурузы на зерно

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородской области началась уборка кукурузы на зерно

На прошлой неделе в Белгородском, Корочанском, Ракитянском, Яковлевском районах началась уборка кукурузы на зерно. Намолочено 16,2 тысячи тонн. Средняя урожайность этой культуры, по оперативным данным, составляет 70,2 ц/га.

Набирает обороты уборка гречихи. На сегодня она обмолочена на 20% площадей. Валовой сбор составляет 1704 тонн, пишет Белгородские известия.

По состоянию на 27 августа ранние и поздние зерновые убраны на площади 499,3 тысячи гектаров, что составляет 82% от запланированного. За весь период уборочной в области намолочено 1629,1 тысячи тонн зерна пшеницы, ячменя, кукурузы, гречихи, сои и других культур. Средняя урожайность составляет 32,6 центнера с гектара.

Аграрии области готовят почву под озимые культуры. В целом подготовлено 255,9 тысячи гектаров, что составляет 80% от плана. Для посева озимых культур в этом году требуется 76,7 тысячи тонн семян, засыпано 74,3 тысячи тонн или 97%, передает ИА "Казах-Зерно".

В десяти районах продолжается сбор нового урожая сахарной свёклы. Убрано около 5% из 93,3 тысячи гектаров, отведенных под эту культуру. Накопано более 157 тысяч тонн корнеплодов при средней урожайности 309 ц/га.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)