АПХ «Мираторг» помог вывести Белгородскую область в абсолютные лидеры по производству комбикормов в стране

Фильтры

Регион

Новости

АПХ «Мираторг» помог вывести Белгородскую область в абсолютные лидеры по производству комбикормов в стране

По данным исследовательской компании ID-Marketing, за последние несколько лет производство комбикормов в стране выросло почти вдвое. В разрезе по регионам России лидерство не первый год удерживает Белгородская область, где производится 18,5% отечественных комбикормов

Безоговорочным лидером регион стал в двух секторах: корма для свиней (32%) и корма для птиц (14%)*. Весомый вклад в увеличение доли Белгородской области в сегменте «корма для свиней» внес агропромышленный холдинг «Мираторг», увеличив производство комбикормов в 2012 году на 81,6 % по сравнению с 2011 годом. Общий объем производства в 2012 году составил 770 тыс. тонн.

Рост обусловлен выходом на полную производственную мощность Прохоровского комбикормового завода, запущенного компанией весной 2011 года и запуском осенью 2012 года третьего завода АПХ «Мираторг» в Белгородской области - «Прохоровские комбикорма».

В настоящее время в структуре холдинга три комбикормовых завода в Белгородской области, годовая производственная мощность которых в 2013 году составит 1,1 млн тонн. Весной 2013 года также запланирован запуск четвертого завода холдинга в Брянской области, специализирующегося на производстве кормов для птиц.

Источник: agroru.com

Также в разделе

Комментарии (0)