Конференция «ЭФКО» на базе регионального Центра прикладных исследований

Фильтры

Регион

Новости

Конференция «ЭФКО» на базе регионального Центра прикладных исследований

25 сентября в г. Алексеевка Белгородской области компания «ЭФКО» провела очередную конференцию на тему «Особенности производства майонезов «ЭФКО» для сегмента HoReCa». Мероприятие прошло на базе регионального Центра прикладных исследований компании. В конференции приняли участие технологи, заведующие пищевыми производствами предприятий сети общественного питания.

В рамках конференции для участников был организован ряд мероприятий:

* презентация планов развития компании «ЭФКО в сегменте HoReCa;
* экскурсия по заводу, выпускающему майонезы для предприятий сети общественного питания;
* знакомство с технологией и особенностями производства майонезов ТМ EFKO FOOD professional;
* экскурсия по Учебному центру компании;

В ходе конференции гостям был продемонстрирован процесс варки майонеза на пилотной установке. Участники смогли воочию убедиться в натуральности всех компонентов, используемых при производстве майонезов копании.

На базе Центра прикладных исследований были приготовлены различные виды салатов с использованием майонеза EFKO FOOD professional. Гости продегустировали приготовленные блюда, оценив вкус и особенности поведения майонеза в различных салатах. Участники конференции с удовольствием отведали предложенные блюда, обсудив качественные характеристики ингредиентов и готовых блюд.

Программа конференции включала и знакомство с Учебным центром компании, где ежемесячно проходят обучение менеджеры предприятия. В зависимости от потребности различных подразделений компании в Учебном центре повышают квалификацию специалисты различного профиля. Для обучения сотрудников компании привлекаются как топ-менеджеры «ЭФКО», так и преподаватели ведущих отечественных и зарубежных учебных заведений и образовательных центров.

«Салаты с майонезом EFKO FOOD professional получились настолько разнообразными по вкусу, что это натолкнуло меня на мысль о создании ряда новых блюд с применением этих продуктов. Очень удобно, что в линейке майонезов есть различные по жирности продукты», - комментирует Елена Скориданова, технолог-разработчик ассоциации «Русский аппетит».

«Я с удовольствием и в дальнейшем буду посещать мероприятия, организуемые «ЭФКО», поскольку они содержательны и теоретически, и практически, - делится впечатлениями о конференции Екатерина Дорохова, технолог по качеству компании «Робин Сдобин». - Экскурсия по заводу поразила меня высоким уровнем производства и профессионализмом работающего на предприятии персонала, а демонстрация процесса варки майонеза позволила понять особенности приготовления данного продукта, что я буду учитывать при создании блюд в своем ресторане».

О Центре прикладных исследований.

Центр функционирует с июня 2006 года. За время работы на базе Центра проведено более 45 конференций, семинаров и мастер-классов с участием именитых шеф-поваров и шоколатье России и зарубежных стран. Мероприятия, организованные компанией, посетили около 700 специалистов предприятий различных отраслей пищевой промышленности.

Источник: oilworld.ru

Также в разделе

Комментарии (0)