Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник рекомендовала отечественным зернопроизводителям начать реализацию зерна для нужд животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник рекомендовала отечественным зернопроизводителям начать реализацию зерна для нужд животноводства

19 августа Министр сельского хозяйства Елена Скрынник собрала ведущих российских производителей зерна и животноводческой продукции, а также руководителей Белгородской, Тамбовской, Липецкой областей и Республики Татарстан для обсуждения вопросов, касающихся, в частности, реализации зерна.

Елена Скрынник отметила, что «в условиях действующего запрета на экспорт растениеводы не должны держать зерно, его необходимо начинать реализовывать для нужд животноводства, которое в ряде регионов испытывает нехватку кормов».

В свою очередь, участники совещания — главы регионов и представители бизнеса — обратились к Министру сельского хозяйства Елене Скрынник с просьбой рассмотреть возможность увеличить объем субсидирования на приобретение минеральных удобрений в период проведения осенних полевых работ.

Кроме того, они указали на необходимость обратить особое внимание на развитие отечественной селекции для обеспечения агропромышленного комплекса качественным, устойчивым к погодным аномалиям семенным фондом.

Участники совещания подчеркнули, что в нынешних непростых условиях подобные встречи позволяют выработать консолидированную позицию, наладить прямой диалог бизнеса с властью.

«Наша задача при принятии стратегических решений учитывать баланс интересов и взаимной ответственности всех — власти, сельхозтоваропроизводителей и конечных потребителей», — отметила Министр.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)