На выплату дотаций аграриям Белгородская область получила 127,4 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

На выплату дотаций аграриям Белгородская область получила 127,4 млн рублей

127,431 млн рублей направлено из федерального бюджета на выплату дотаций сельскохозяйственным предприятиям Белгородской области, сообщили в пресс-службе администрации региона 28 октября.

В соответствии с постановлением правительства области от 11 октября "О возмещении сельскохозяйственным товаропроизводителям затрат по погибшим сельскохозяйственным культурам и многолетним насаждениям", дотации будут направлены сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, пострадавшим в результате засухи и гибели посевов сельскохозяйственных культур, а так же на приобретение и содержание ремонтного молодняка крупного рогатого скота для увеличения дойного стада.

Размер дотации на одну голову ремонтного молодняка (нетелей и тёлочек) для увеличения дойного стада составляет 38.700 рублей. Получателей субсидий, в соответствии с актами экспертной оценки ущерба, определит департамент агропромышленного комплекса области.

До 1 ноября будут составлены реестры получателей дотаций на приобретение и содержание ремонтного молодняка, с указанием сумм, причитающихся к выплате. Составленные реестры получателей дотаций с приложением расчетов и заявок на оплату расходов в пятидневный срок поступят в департамент финансов и бюджетной политики области, который произведёт кассовые выплаты с лицевого счёта департамента АПК области на расчётные счета получателей субсидий. До 15 декабря 2010 года сельскохозяйственные организации должны предоставить в департамент АПК области заверенные копии договоров на приобретение ремонтного молодняка крупного рогатого скота, актов приёма - передачи указанных животных, платёжных документов, подтверждающих целевое использование бюджетных средств.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)