Обстановка на рынке зерна в России продолжит оставаться достаточно напряженной - эксперты

Фильтры

Регион

Новости

Обстановка на рынке зерна в России продолжит оставаться достаточно напряженной - эксперты

В России даже при прогнозируемом среднемноголетнем урожае в пределах 82-90 млн. тонн зерновых обстановка на рынке зерна продолжит оставаться достаточно напряженной, притом, что переходящие и интервенционные запасы к началу следующего сезона, на 1 июля текущего года, будут минимальными.

К такому выводу пришли участники заседания Зернового клуба, которое прошло в Белгородской области.

«В заседании клуба приняли участие более 50 человек - представители крупнейших трейдеров, агрохолдингов, переработчиков и органов государственной власти Центрального Федерального округа и других регионов России», - говорится в сообщении Минсельхоза региона.

Ключевой темой мероприятия стало обсуждение перспектив цен на российском зерновом рынке, передает ИА «Казах-Зерно». В ходе дискуссий обсуждались итоги сева озимых и виды на урожай зерновых в 2013 г, состояние балансов спроса и предложения зерновых, ценовая конъюнктура российского зернового рынка.

Как заявил исполнительный директор аналитического центра «СовЭкон» Андрей Сизов, Центральное Черноземье как динамично развивающийся центр животноводства России, становится все более заметным игроком на рынке зерна.

«Именно необходимость удовлетворения потребностей животноводческих предприятий, наряду с экспортом, при низком валовом сборе зерновых в 2012 году в России обуславливают столь значительный рост цен на зерновые культуры», - отметил он.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)