Приемка материально-технической базы на хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятиях Белгородской области

Фильтры

Регион

Новости

Приемка материально-технической базы на хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятиях Белгородской области

На основании распоряжения правительства Белгородской области от 14.05.2011 г. № 261-рп «О проведении мероприятий по подготовке приема зерна урожая 2012 года» специалистами Белгородского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» и управления Россельхознадзора по Белгородской области проведена оценка готовности материально-технической базы к приемке, обработке и обеспечению качественной сохранности зерна нового урожая. Всего было обследовано 22 хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятий области.

Особое внимание уделено складским емкостям на наличие зараженности амбарными вредителями. Также в рамках мероприятий специалисты исследовали территории предприятий с целью выявления карантинных сорняков.

Как показала проверка, в основном все предприятия готовы к приемке зерна нового урожая: подготовлены склады напольного хранения и элеваторные емкости, отремонтировано зерносушильное, зерноочистительное и весовое оборудование, подъемно-транспортные механизмы, проведен обкос территорий по периметру и обработка гербицидами железнодорожных путей, аэрозольно-газовая обработка складских и элеваторных емкостей с целью ликвидации зараженности вредителями хлебных запасов.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)