Шебекинские корма представят на выставке свой новый корм для свиней с бентонитом

Фильтры

Регион

Новости

Шебекинские корма представят на выставке свой новый корм для свиней с бентонитом

Новый продукт для свиноводства впервые представит компания «Шебекинские корма» на агропромышленной выставке «Зерно-Комбикорма-Ветеринария - 2011», которая пройдет в Москве с 1 по 4 февраля. Специалисты завода разработали инновационный премикс, в качестве наполнителя для которого используется бентонит в смеси с пшеничными отрубями.

Бентонит – уникальный природный материал, который в составе кормов работает как сорбент. Он выводит из организма животного вредные вещества и токсины, не оказывая никакого негативного воздействия.
Премикс для свиней с бентонитом войдет в продуктовую линейку Vital Ultra, которая ранее была представлена только кормами для птицы. Витаминно-минеральная смесь из этой серии в 2008 получил году золотую медаль всероссийской выставки «Золотая осень», а в феврале 2009 - Гран-при выставки «Зерно–Комбикорма-Ветеринария». Премикс для птицы испытывали специалисты Всероссийского научно-исследовательского и технического института птицеводства. Как показали тесты, продукция с бентонитом помогает увеличить привесы и существенно повышает рентабельность птицеводства.

Новый продукт «Шебекинских кормов» для свиней также прошел испытания на одной из крупных ферм Курской области. Как показал эксперимент, инновационная витаминно-минеральная смесь способствует увеличению привесов и сохранности поголовья, а также уменьшению падежа. Результаты тестирования премикса для свиней с бентонитом специалисты «Шебекинских кормов» представят экспертной комиссии выставки «Зерно-Комбикорма-Ветеринария - 2011». Новый продукт примет участие в конкурсе «Инновации в комбикормовой промышленности».

Справка:
Завод «Шебекинские корма» расположен в г. Шебекино Белгородской области. Предприятие успешно работает с 1976 года. В настоящее время ООО «Шебекинские корма» входит в состав Группы компаний «Аури» и является одним из российских лидеров в производстве премиксов и кормовых добавок.

Источник: Шебекинские корма

Также в разделе

Комментарии (0)