В Белгородской области посеяли 87% озимых

Фильтры

Регион

Новости

В Белгородской области посеяли 87% озимых

В настоящее время на полях области продолжается уборка поздних зерновых культур, в настоящее время ранние и поздние зерновые убраны на площади 618,8 тысячи гектаров, что составляет 88% от запланированного. За весь период уборочной в области намолочено более 1,9 миллиона тонн зерна пшеницы, ячменя, кукурузы и других культур. Средняя урожайность составляет 31,5 центнера с гектара, — сообщает пресс–центр губернатора со ссылкой на областной департамент АПК.

Уборка сои завершена в восьми районах области. Урожайность этой культуры составила на сегодняшний день 11 центнеров с гектара. Наибольшая урожайность сои зафиксирована в Краснояружском районе, где составляет 20 центнеров с гектара.

Продолжается уборка сахарной свеклы, всего накопано более 476 тысяч тонн, что составляет 26% от намеченного. Подготовка почвы под озимые проведена в области на 99% запланированной площади, составляющей 333,4 тысячи гектара. Посеяно 87% озимых от общего плана посева.

Во всех районах области ведется уборка кукурузы на силос и зеленый корм. Заготовлено 98% от запланированного. Средняя урожайность кукурузы по области составляет 162 центнера с гектара. Наибольшая урожайность этой культуры — 297 центнеров с гектара — зафиксирована в Ракитянском районе. Кроме того, в восемнадцати районах области продолжается уборка кукурузы на зерно. Всего намолочено более 75 тысячи тонн при урожайности 53 центнера с гектара.

Валовой надой молока по области по данным на сегодня составил 999,5 тонны молока, что на 120,3 тонны больше, чем в прошлом году. 351,1 тонны молока на было закуплено у населения.

Источник: mediatron.ru

Также в разделе

Комментарии (0)